現在のカゴの中

合計数量:0

商品金額:0円

カゴの中を見る

ログイン

メールアドレス
パスワード
パスワードを忘れた方はこちら

検索条件

商品カテゴリから選ぶ
商品名を入力

カレンダー

2018年8月の定休日
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
2018年9月の定休日
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

※赤字は休業日です

アミノンポイントサービスのご案内

全国支部のご案内

全国約80箇所に支部を設け、当社の酵母製品を取り扱い、販売致しております。
酵母製品についてのご注文・お問い合わせは、当社またはお近くの支部にて承りますので、どうぞご利用下さい。

関東地方

支部名 支部長 住所 電話番号
東京支部 脇田 重孝 〒154-0014 東京都世田谷区新町2-35-4 酵素ルーム 03-3425-0044
江戸川支部 池澤 千秋 〒133-0052 東京都江戸川区東小岩4-11-15 03-3657-1953
品川支部 渡辺 光 〒141-0021 東京都品川区上大崎2-13-35 
KIビル603
03-3445-4052
世田谷経堂支部 橋本 正弘 〒156-0052 東京都世田谷区経堂1丁目30-25
セブンハイツ101号
03-3427-8129
葛飾支部 塩谷 欣也 〒124-0014 東京都葛飾区東四ッ木3丁目34番16号 03-3691-2864
喜多見支部 杉本 良介 〒194-0041 東京都町田市玉川学園1-22-19
きたみ健康回復院
03-3749-3020
武蔵野支部 山中 登 〒180-0001 東京都武蔵野市吉祥寺北町3-2-26 0422-54-3415
三鷹支部 藤本 紀世子 〒181-0013 東京都三鷹市下連雀4丁目11-6 0422-46-9877
狛江支部 工藤 剛 〒201-0004 東京都狛江市岩戸北1-1-1
リリエンハイム115
03-3430-5998
豊田支部 阿川 陽一 〒191-0062 東京都日野市多摩平1丁目4-9
ライオンズマンション豊田1F
042-584-1388
川崎支部 斎藤 美栄子 〒211-0014 神奈川県川崎市中原区田尻町66一柳様方 044-511-5793
横浜支部 北 芳子 〒223-0053 神奈川県横浜市港北区綱島西2-11-23-401 045-531-8047
生麦支部 岡島 宏明 〒230-0052 神奈川県横浜市鶴見区生麦1-11-18
柔道整復院
045-511-0422
鎌倉支部 佐伯 佳津江 〒248-0003 神奈川県鎌倉市浄明寺6-5-7 0467-23-1712
千葉支部 丸山 米子 〒263-0043 千葉県千葉市稲毛区小仲台5丁目
11番1号パークホームズ稲毛小中台330 
043-287-4933
千葉柏支部 鈴木 憲司 〒277-0074 千葉県柏市今谷上町61-1 04-7137-7477
袖ヶ浦支部 神垣 博己 〒299-0261 千葉県袖ヶ浦市福王台3丁目29-15 0438-64-1578
八千代支部 松田 敏子 〒276-0046 千葉県八千代市大和田新田151-2 047-459-4700
土浦支部 堀越 武 〒300-0045 茨城県土浦市文京町1-20 029-821-8369
群馬支部 小林 弘尚 〒379-2313 群馬県みどり市笠懸町鹿3089-27 0277-77-2272
小山支部 渡辺 勝与 〒323-0022 栃木県小山市駅東通1丁目42-12 028-523-0810
栃木市支部 日向野 憲二 〒328-0017 栃木県栃木市錦町14-3
栃木自然食センター オアシス
0282-22-1044
足利支部 田口 敏則 〒326-0057 栃木県足利市丸山町592-1 0284-44-0174
仙台支部 與那覇 正光 〒982-0802 宮城県仙台市太白区八木山東2丁目18番21号 022-229-5353
盛岡支部 梅澤 由紀子 〒020-0875 岩手県盛岡市清水町2番23
ライオンズマンション1102
0196-53-5634

ページの先頭へ戻る

中部地方

支部名 支部長 住所 電話番号
東海支部 松下 徹也 〒464-0824 愛知県名古屋市千種区稲舟通1-11 052-751-6453
尾張守山支部 梶田 時夫 〒463-0085 愛知県名古屋市守山区大牧町12-14 052-795-4976
一宮支部 土本 吏那子 〒491-0005 愛知県一宮市大字西大海道字須貝26 0586-77-3159
岐阜支部 山﨑 富子 〒500-8222 岐阜県岐阜市琴塚1丁目11-4 058-245-6333
瑞浪支部 中島 欽哉 〒509-6122 岐阜県瑞浪市上平町4-43 0572-67-2852
金沢支部 土谷 比佐子 (連絡先)〒511-1122 三重県桑名市長島町松ヶ島733-161 0594-42-3501
福井支部 發坂 卓雄 〒910-0006 福井県福井市中央1丁目20番6号 0776-22-3333
福井東支部 中廣 亙 〒910-0833 福井県福井市新保1-1902
(有)ナカヒロ
0776-53-2133
敦賀支部 白嵜 好子 〒914-0064 福井県敦賀市結城町9-2 0770-22-0599
三重県支部 伊藤 喜見予 〒511-0101 三重県桑名市多度町柚井1852 0594-48-2055
名張支部 中井 ルミ 〒518-0625 三重県名張市桔梗ヶ丘5-1-1
名張酵母ビル
0595-65-5956
伊賀上野支部 浜崎 晃正 〒518-0828 三重県伊賀市平野中川原560-26 0595-24-0500

ページの先頭へ戻る

関西地方

支部名 支部長 住所 電話番号
長浜支部 八釣 浩 〒526-0065 滋賀県長浜市公園町9-19 0749-62-4880
信楽支部 中村 みよ 〒529-1851 滋賀県甲賀市信楽町長野917 0748-82-0237
京都舞鶴支部 坂根 秀明 〒625-0061 京都府舞鶴市森町5-3 0773-66-0515
岩倉支部 若城 弘治 〒606-0025 京都府京都市左京区岩倉中町424 075-701-8822
京都北山支部 河村 康之 〒603-8425 京都府京都市北区紫竹下緑町22番地8
サトミビル2F
075-495-3350
大阪第一支部 長尾 幸治 〒546-0022 大阪府大阪市東住吉区住道矢田1-3-23 06-6704-1139
大阪梅田支部 奥村 尚子 〒530-0015 大阪府大阪市北区中崎西3丁目2-4
酵素の家
06-6371-7974
大阪中央支部 吉田英二 〒543-0061 大阪府大阪市天王寺区伶人町5番35号
酵母の家ヨシダ
06-6772-7994
泉佐野支部 中西啓次郎 〒598-0051 大阪府泉佐野市新町2丁目5-14 0724-62-1832
豊中支部 白浜 牧一 〒561-0851 大阪府豊中市服部元町1-9-14
ゆたかビル201号
06-6862-0986
富田林支部 新家 和巳 〒584-0033 大阪府富田林市富田林町21-8 0721-23-2203
奈良西和支部 青木 匠 〒636-0062 奈良県北葛城郡河合町佐味田1676-2 0745-56-2233
和歌山支部 有本 多恵子 〒640-8390 和歌山県和歌山市有本67 0734-33-3335
和歌山南支部 井谷 靖則 〒643-0071 和歌山県有田郡広川町広802 0737-62-3591
兵庫支部 杉井 美和子 〒652-0801 兵庫県神戸市兵庫区中道通4丁目1-22 078-576-8131
芦屋支部 天目 満彦 〒659-0094 兵庫県芦屋市松ノ内町8-11
リフレ治療院
0797-32-2777
西脇支部 高橋 博久 〒677-0001 兵庫県西脇市大木町736 0795-22-4712
加古川支部 前田 光一 〒675-1205 兵庫県加古川市八幡町中西条701-3
エリー美容室
0794-26-2893

ページの先頭へ戻る

中国・四国・九州地方

支部名 支部長 住所 電話番号
福山支部 中山 登 〒720-0041 広島県福山市寺町10番1号 0849-23-1134
広島支部 上松 京子 〒730-0803 広島県広島市中区広瀬北町3-34
セントラルメゾン広瀬306
082-292-8715
広島南支部 門本 節夫 〒732-0817 広島県広島市南区比治山町1-22
アーバンスクエア比治山201
082-264-7430
尾道支部 安国 雅信 〒722-0052 広島県尾道市山波町37-2 0848-46-0506
岡山支部 木下 明子 〒700-0907 岡山県岡山市北区下石井2丁目9-68
サラフローラ
086-206-4411
米子支部 下垣 衛 〒689-3546 鳥取県米子市熊党309-6 0859-27-2723
益田支部 中村 昌子 〒698-0035 島根県益田市栄町16-47 0856-22-6274
島根中央支部 森若 信夫 〒699-2501 島根県大田市温泉津町温泉津205-10
広島屋旅館
0855-65-2017
山陽支部 下道 善立 〒757-0001 山口県山陽小野田市大字厚狭字加藤239
(有)山陽酵素の家
0836-72-1417
山口県萩支部 松寿 美代子 〒758-0011 山口県萩市椿東無田ヶ原の2区 0838-22-3911
宇部支部 内田 峯子 〒755-0003 山口県宇部市則貞5丁目1番地2
宇部酵母食品センター
0836-21-9782
徳島支部 濱口 力 〒779-3233 徳島県名西郡石井町石井字石井548-13 088-674-8110
高知はりまや 支部 野崎 晴男 〒780-0821 高知県高知市桜井町1丁目8-3
カーサ・ヴェルデ桜井1F
088-884-8010
松山支部 加納 安希 〒790-0811 愛媛県松山市本町6丁目6-7
ロータリー本町302号
089-922-9065
福岡支部 樋口 昌嗣 〒810-0054 福岡県福岡市中央区今川1丁目22-16
昌徳堂
092-752-2771
福岡天神支部 吉村 新一郎 〒810-0001 福岡県福岡市中央区天神3-16-15
サンヨービル8F
092-715-7457
増永支部 増永 祥 〒812-0011 福岡県福岡市博多区博多駅前3-26-11
若狭ビル2F
092-431-0795
久留米支部 岩本 恵子 〒830-0042 福岡県久留米市荘島町520-6 0942-34-7022
佐賀支部 福田 幸子 〒849-0925 佐賀県佐賀市八丁畷町11-4 0952-30-8253
沖縄支部 宮平 銀次郎 〒900-0024 沖縄県那覇市古波蔵2-15-1
コハグラA.P.106号
098-855-8837

ページの先頭へ戻る